"Не философствуй, а сексуальным отношениям способствуй!"
Киевский стрит-арт художник Александр Курмаз, также известный под псевдонимом Гомер, в рамках групповой выставки 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013 разместил свою работу на крыше Бессарабского рынка.
"Не философствуй, а сексуальным отношениям способствуй!", - такую надпись-призыв можно увидеть на крыше рынка из окна арт-центра.
Часть работ Курмаза, которые расположены снаружи PinchukArtCentre, называетсяДействие/Противодействие. Официально описывается как "объекты и интервенции в публичном пространстве и помещении PinchukArtCentre".
Благодаря специальному проекту Александра Курмаза, выходящего за пределы институции, PinchukArtCentre продолжает традицию интеграции современного искусства в общественное пространство, представляя работы художника внутри и вокруг исторического здания Бессарабского рынка.
Выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013 - первой частной общенациональной премии в сфере современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет – открывается для широкой публики завтра, 2 ноября, и продлится до 5 января 2014 года.

Александр Курмаз родился в 1986 году в Киеве. Он закончил отдел дизайна Украинской Национальной академии искусства в Киеве. Курмаз был финалистом Премии им. Казимира Малевича, резидентом фонда Изоляция в Донецке и Artitude Kunstverein в Берлине. Провел персональную выставку в Варшаве в 2010 г., участвовал в RutaRuna - проекте для молодых художников из Украины и Швеции, и кампании Must Art в Минске (все в 2013).




- Войдите, чтобы оставлять комментарии










GV