Viber поможет бездомным животным обрести семьи

К этой дате один из самых известных украинских благотворительных фондов помощи бездомным животным Happy Paw (Счастливая лапа)  создал сообщество Viber. Цель комьюнити — объединить сознательных украинцев и помочь найти новые семьи для четырехлапых друзей. 
 
 
Согласно данным организации Аnimal Id Info, в 2019 наибольшее количество брошенных котов и собак насчитывают Кривой Рог (5192), Николаев (4503) и Киев (3034). Эти цифры свидетельствуют об актуальности помощи пушистым друзьям.   
 
Фонд Happy Paw один из самых больших фондов в стране, помогающий собакам и котам, проживающим в приютах для бездомных животных. За 6 месяцев 2019 фонд передал помощи на 2,58 млн гривен - 2 256 животных получили корм, необходимое лечение, опеку. Кроме поддержки приютов, организация проводит благотворительные забеги с собаками, ищет дома и опекунов для четвероногих, которые оказались без крыши над головой. Также Happy Paw первым в Украине создал образовательный проект Биоэтика и проводит в школах интерактивные занятия, пропагандируя гуманное отношение к животным. 
 
Ко Всемирному дню бездомных животных Happy Paw решил объединить неравнодушных украинцев в сообществе Viber.
 
"Важная задача благотворительного фонда — распространение информации о возможностях помощи бездомным животным на различных платформах. Сейчас мессенджер Viber установлен на 9 из 10 украинских смартфонов, а это значит, что мы можем достучаться до огромного количества людей. В Viber можно коммуницировать с аудиторией персонализированно. Наша цель — рассказать еще большему количеству людей о проблеме бездомных животных. И, конечно же — устроить их в хорошие семьи", — отметила куратор фонда Людмила Енжеевская.
 
Также в фонде сообщили, что планируют информировать в сообществе о новых поступлениях в интернет-магазин, доход от которого идёт на благотворительность.
Источник: 
PRпортал