Луганский интернет-провайдер заблокировал Youtube и Google

Так называемое Министерство инфраструктуры транспорта и связи террористической организации «ЛНР» заблокировало на подконтрольных территориях доступ в Интернете к ресурсам, содержащим «материалы явно выраженного пропагандистского характера». Среди них, в частности, сайты «Украинской правды», «Подробностей», «Гордона» и Ukr.net, пишет Дуся.

Но некоторые интернет-провайдеры, кажется, пытаются перевыполнить план и закрывают доступ вообще ко всем украинским сайтам и даже к Google.

Об одном таком случае на своей страничке в «Фейсбуке» сообщил сегодня луганский журналист и редактор издания «Политика. 2.0» Сергей Сакадынский:

«Народ жалуется – луганский провайдер ЛДС (Луганские домашние сети) по ходу перебдел, закрыл доступ к Укрнет, всем сайтам с украинскими доменами, а также к YouTube и Google. Странно, что Facebook работает. При попытке зайти на некоторые сайты появляется сообщение, что доступ запрещен согласно решению ЛНР. По Google и YouTube – сообщение о том, что мера временная и скоро все заработает. У других провайдеров вроде бы все нормально».

Примечательно, что сайт провайдера ЛДС тоже находится на украинском домене.

Источник: 
PRпортал