Российским пропагандистам могут запретить въезд в Украину
Госкомтелерадио требует принять ограничительные меры в отношении государственных чиновников России, которые являются кураторами информационной сферы
Об этом сообщил в своем заявлении Директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Украины Богдан Червак, пишет «Телекритика».
«Поддерживая применения санкций и ограничительных мер к владельцам и руководителям российских телеканалов-агрессоров, Госкомтелерадио Украины также считает необходимым аналогичные санкции и меры принять к государственным чиновникам РФ, которые занимаются информационной сферой, а, точнее, пропагандой насилия и ненависти по отношению к Украине», - сообщил он.
Госкомтелерадио считает, что въезд в Украину должен быть запрещен определенному перечню российский чиновников. Среди них: Алексей Громов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ; Владислав Сурков, помощник президента РФ; Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.
Кроме того, он хочет, чтобы въезд запретили Павлу Зеньковичу, начальнику управления по связям по общественным проектам администрации президента РФ; Николаю Никифорову, министру связей и массовых коммуникаций РФ; Михаилу Сеславинскому, руководителю федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, «министр внутренней политики, информации и связей республики Крым» Дмитрий Полонский.
Червак также обратился к гражданам Украины с просьбой предоставлять в Госкомтелерадио информацию в отношении других лиц, которые имеют прямое или косвенное отношение к разжиганию в СМИ межнациональной розни, призывам к войне и посягательств на территориальную целостность и независимость Украинского государства.
Эта информация будет передаваться правоохранительным и другим государственным органам.
Ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что считает целесообразным создать в Украине министерство пропаганды.




- Войдите, чтобы оставлять комментарии









